День толерантности

16.11.2020 г. в ГБОУ ООШ с Вольная Солянка в начальных классах прошел классный час  на тему «Давайте жить дружно!», целью которого было знакомство учащихся с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения у детей к окружающим людям.     Занятие с детьми прошло в форме беседы и выполнения различных заданий, в том числе и творческого – изображение символа толерантности и его значения. Ребята были заинтересованы темой урока и на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности и в выполнении предложенных заданий.

В конце занятия были сделаны выводы  о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу межличностных отношений — «относиться к другому так, как мы хотим,чтобы относились к нам .      
   Проведение такого мероприятия очень важно  в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.         
    Хочется надеется, что оно оставило след в душе каждого ученика. Мы не сможем сию минутно сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей, однако важен даже самый маленький шаг каждого человека в этом направлении.

Никитина С.В. Оленина Л.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *