Акция «Посади дерево»

Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зеленое дерево – большее чудо, чем дерево из золота или серебра.
Мартин Лютер

Огромное значение деревьев для жизни людей общеизвестно. Обострение экологического кризиса заставило широкую общественность повернуться лицом к миру растений и, в частности, к лесам, обеспечивающим многостороннюю защиту биосферы, за что лес заслужил название «зеленого щита планеты», а для людей стал просто «зеленым» другом.
Действительно, лес – не только поставщик древесины и других ресурсов, он защищает почву от эрозии, водохранилища – от заиления, обеспечивает полноводность и чистоту рек, очищает атмосферу и регулирует ее газовый состав, улучшает климат, кардинально оздоровляет природную среду, а в целом улучшает условия для жизни людей на Земле.
29 октября в нашей школе прошла акция «Посади дерево». Ребята посадили около 500 деревьев на территории школы, села.   Такие мероприятия не только  способствуют улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, но и формируют экологическую культуру подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *